В Запорожье перевернулся военный грузовик, есть погибший

19 ноября 16:35

Водитель КрАЗа погиб, пассажира медикам удалось спасти, он госпитализирован.

 

В Запорожье в воскресенье, 19 ноября, произошло ДТП с участием военного грузовика, сообщает "061.ua".

В автомобиле находились два военнослужащих, в результате аварии водитель погиб, пассажира спасатели ГСЧС доставали при помощи спецоборудования. Медикам удалось спасти пассажира грузовика, он госпитализирован.

Авария произошла утром, в районе 9:00-10:00 часов, на трассе "Харьков-Симферополь", в районе Абразивного комбината. Машина резко съехала с дороги в кювет и перевернулась на крышу.

Как сообщает "УНИАН" со ссылкой на собственные источники, военный грузовик КрАЗ принадлежит 55 артиллерийской бригаде Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в Запорожье. По данным журналистов, водитель выехал без маршрутного листа.

На месте аварии работают спасатели, сотрудники Военной службы правопорядка и военные прокуроры. Военные ДТП пока не комментируют.

Напомним, вечером 13 ноября на улице Стеценко в Киеве произошло тройное ДТП, в результате которого погиб человек. Внедорожник Mazda CX-7, которым управлял заместитель начальника Сервисного центра МВД Владимир Найда, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем Mitsubishi Colt. От удара Mitsubishi отбросило в сторону, и произошло его столкновение с автомобилем Nissan. Пассажир Mitsubishi 1955 года рождения погиб на месте, водитель получил травмы.

Найда, по словам очевидцев, был пьян и пытался скрыться с места происшествия и избавиться от водительского удостоверения. При задержании он оказал сопротивление патрульным.

Начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий заверил, что министерство не будет помогать своему сотруднику избежать ответственности за тройное ДТП.