В Вишневом избили активиста, который борется с застройщиком за городской парк

08 августа 21:15

В Киевской области жестоко избили мужчину за защиту городского парка от застройки.

 

Сегодня утром (около 7 часов утра) в г. Вишневое, Киевская область, по ул. Святошинской в ЖК "Акварели" было совершено нападение на общественного активиста Игоря Гришачова.

Двое неизвестных мужчин нанесли активисту тяжелые телесные повреждения. Нападавшие подобрали место нападения, чтобы камеры расположенных вблизи зданий не смогли заснять инцидент.

"Все говорит о том, что это было спланированное и показательное нападение". По словам Гришачова, он обратился в прокуратуру Киево-Святошинского района для снятия побоев и определения степени наказания для напавших.

По словам активистов и жителей города, они борются с застройщиком ТОВ "Евро-2000" за право владения землей городского парка, принадлежащей территориальной общине города.

"Титушки, которых навез застройщик, угрожали нам, активистам и городским жителям, и конкретно Игорю, о том, что будут репрессии, избиения, изнасилования. Сегодня они перешли к исполнению своих угроз", - рассказала местная жительница Наталья Коробенко.

Напомним, ранее Государственная архитектурно-строительная инспекция отменила разрешение на строительство жилого комплекса "Берген" по улице Полковника Потехина возле Голосеевского леса, однако строительство продолжается.