В Винницкой области закрыли детский лагерь из-за вспышки кори

12 июля 22:30

Трое детей госпитализированы в медицинские учреждения.

 

В Винницкой области приостановили работу детского лагеря в Шаргородском районе из-за массовых случаев заболевания корью. Об этом информирует пресс-служба райгосадминистрации.

"На повестку дня был вынесен вопрос о возникновении случая заболевания корью в профильном внешкольном детском учебном заведении Детский оздоровительный комплекс им. В.Загурного. В результате расследования руководством оздоровительного комплекса было обнаружено, что на вторую лагерную смену заехал инфицированный ребенок, после проведения медицинского осмотра у ребенка выявлено инфекционное заболевание – корь, что привело к распространению инфекции в детском оздоровительном комплексе", – говорится в сообщении.

По словам первого зампредседателя Шаргородской РГА Юрия Щура, корь выявлена у трех детей, сейчас они находятся в медицинском учреждении. В связи с этим чиновники приняли решение с 12 июля досрочно прекратить работу второй лагерной смены. В лагере провели дезинфекцию всех помещений. Карантин продлится 21 день.

Напомним, ранее Минздрав опубликовал перечень пляжей Украины, на которых не рекомендовано купаться из-за кишечной палочки.