В Винницкой области 35 детей попали в больницу после обеда в школьной столовой

17 сентября 10:57

Также госпитализированы пять учителей.

 

В больнице города Казатин Винницкой области с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит находится на лечении 40 человек, из которых 35 детей, которые накануне отравились в школьной столовой, сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В течение 14 - 16 сентября в инфекционное отделение Казатинской ЦРБ с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит госпитализированы 40 человек (из них 35 детей), принимавших пищу в школьной столовой в СОШ №2 г.Казатин", – говорится в сообщении на странице ведомства во вторник утром.

Сейчас в школе проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. По предварительной информации правоохранителей, пострадавшие отравились продуктами питания в столовой школы. Работу заведения, которое готовило и доставлял еду в школу, приостановили.

Полиция открыла по факту отравления производство по ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Отравление под Одессой: госпитализированы 37 человек

Несколько недель назад на Ивано-Франковщине массово отравились дети, которые отдыхали в частной усадьбе "Горицвет". В Верховинскую центральную районную больницу с предварительным диагнозом пищевое отравление госпитализированы 13 детей.