В Ужгороде обстреляли автомобиль полицейского, ранена местная жительница

11 июля 13:18

В МВД заявили о попытке остановить борьбу полиции с контрабандой.

 

В Ужгороде сегодня обстреляли автомобиль сотрудника Нацполиции, который ехал на работу. В результате происшествия была ранена местная жительница, проходившая мимо. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

"Пять выстрелов было произведено в нашего офицера на Закарпатье, когда он ехал на работу. Это была направленная акция по попытке остановить эффективно действующее подразделение полиции, которое борется с контрабандными проявлениями", - заявил глава ведомства Арсен Аваков на брифинге.

Глава Нацполиции Сергей Князев добавил, что обстрел был совершен около 9:00. В автомобиле находился начальник управления защиты экономики Закарпатского подразделения. Ранения получила жительница Ужгорода.

Среди рабочих версий инцидента - следствие работы подразделений полиции в этом регионе. Аваков сказал, что ранее правоохранители задержали контрабанду сигарет на более чем 5 млн долларов.

"Вчера наши подразделения подписали подозрение одному из чиновников (в рамках расследования этого уголовного производства, – ред.)", - сказал он.

Напомним, что в течение 27-29 июня на Закарпатье провели 11 обысков автомобилей с прицепами и полуприцепами, в ходе которых была изъята рекордная партия контрабандных сигарет. Как сообщили в ГБР, табачные изделия известных торговых марок нелегально ввозились в Украину из-за границы при содействии сотрудников правоохранительных органов. Сигареты распространялись как на украинском "черном рынке", так и переправлялись контрабандой в ЕС.