В Украину не пустили российского журналиста Пакшина

11 января 14:18

Олег Пакшин утверждает, что приехал в Киев с туристическими целями.

 

В аэропорту Борисполь не пропустили на территорию Украины корреспондента российского медиахолдинга ВГТРК Олега Пакшина, о чем он сам сообщил на своей странице в Instagram.

По его словам, он прилетел в Украину из Стамбула с туристическими целями, и уже почти сутки находится в аэропорту "Борисполь".

"Погулял, блин, по Крещатику! Сижу в Борисполе, жду депортации в Стамбул!" – подписал Пакшин снимок решения об отказе во въезде.

Журналист объяснил в комментариях, что хотел провести в украинской столице одну ночь и днем ​​улететь. Обратный билет у него был из аэропорта "Киев".

Как рассказал Пакшин по телефону в эфире телеканала "Россия-24", когда сотрудники приграничного контроля узнали его место работы, было "очень много вопросов". Именно с этим журналист и связывает основную цель его недопуска в Украину.

Корреспондент также отметил, что после собеседования ему выдали решение о недопуске в страну, в качестве причины указав, что он не может "подтвердить цель запланированного пребывания на территории Украины".

Напомним, что в ноябре 2017 года СБУ выдворила из Украины журналиста "Русской весны" Игоря Петрашевича. Ему запретили въезд в страну на три года.