В Украине 145 случаев заражения Covid-19 и еще один летальный

25 марта 22:36

25 марта в Украине подтверждены 32 новых случаев коронавируса.

 

Число заражений коронавирусом в Украине по состоянию на вечер среды, 25 марта, достигло 145 случаев, увеличившись на 32 в течение дня. Об этом информирует пресс-служба Минздрава.

По данным ЦОС, по состоянию на 22:00 25 марта в Украине 145 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел. За сутки выявлено 32 новых случая.

Пятой погибшей от коронавируса в Украине стала женщина из Конотопа Сумской области, экспресс-тест на COVID-19 которой ранее дал положительный результат. Об этом сообщил мэр Конотопа Артем Семенихин в Facebook.

"Женщина, у которой Конотопские врачи сегодня диагностировали COVID-19 (коронавирус), умерла. Ожидаем результатов вскрытия", - написал мэр.

Он добавил, что в пятницу должны быть получены результаты дополнительных анализов.

Тем временем в Черновицкой области 25 марта подтвердили еще четыре случая COVID-19. Об этом сообщил глава Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук.

"Это две женщины и двое мужчин. Одна вернулась из Италии, а трое контактировали с ранее инфицированными. Двое из них - из села Коленковцы, один - из Лужан и один человек - из города Черновцы", - сообщил он.

Таким образом, общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в области достигло 42 человек.

На заседании 25 марта Кабмин принял решение о введении чрезвычайной ситуации ов всех регионах страны до 24 апреля. С 12 марта в Украине действует карантин. В частности, в стране приостановили образовательный процесс, запретили пассажирские перевозки на межрегиональном, междугородном, внутрирегиональном сообщении. Также запрещены железнодорожные перевозки.

Подробнее о различиях между режимом чрезвычайной ситуации и чрезвычайным положением, а также о механизмах их введения читайте в материале ZN.UA.