В Украине пока не приостановлена аккредитация российских журналистов

19 февраля 11:05

СБУ еще не составила список "нежелательных" медиа.

 

В Украине по состоянию на 19 февраля не действует постановление о временном прекращении аккредитации ряда российских СМИ при органах власти, сообщает РБК-Украина со ссылкой на секретариат Кабинета министров.

В Кабмине поянили, что Служба безопасности Украины пока не составила список представителей российских медиа, которые подпадут под запрет.

"СБУ огласит список (запрещенных к аккредитации российских СМИ, - ред.), Кабинет министров разработает порядок. Когда будет утвержден порядок, вступит в силу список. Порядок пока не разработан", - заявили в секретариате.

В свою очередь в Службе безопасности Украины отметили, что пока разрабатывают соответствующий список.

"Мы разработаем этот список и направим его компетентным органам. Проверим все СМИ. Если они работают нормально, пишут объективно, конечно, их никто не будет лишать аккредитации", - отметили в СБУ.

Напомним, 12 февраля Рада временно отменила аккредитацию для ряда СМИ России при органах власти Украины.

В свою очередь Кабинет министров Украины, Министерство иностранных дел Украины и другие центральные органы исполнительной власти должны были в двухдневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления провести соответствующие мероприятия.