В Украине немного потеплеет и снова пройдут дожди

16 ноября 16:36

Прохладный воздух постепенно начнет отступать в восточном направлении, открывая дорогу более теплому из западной Европы.

 

Во вторник, 17 ноября; погоду большей части Украины будет определять поле повышенного давления, лишь ночью на востоке, а днем на западе и севере - атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в Луганской, Донецкой, Запорожской и Днепропетровской областях ожидаются дождь и мокрый снег, днем в западных и северных областях - небольшой дождь, на остальной территории - без существенных осадков.

Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 7-12 м/с, ночью на востоке и в Приазовье местами порывы 17-22 м/с. Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 2-7° тепла; в западных, Одесской, Николаевской областях и в Крыму ночью 1-6° тепла, днем 6-11°.

В Киеве ночью - без существенных осадков, днем ожидается небольшой дождь. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 7-12 м/с, температура ночью - около 0°, днем 4-6° тепла.

В среду, 18 ноября, ночью на Правобережье, днем по всей Украине пройдут дожди. Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, днем в западной части страны местами порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат до 25 м/с. Температура воздуха ночью 2-7° тепла, днем 5-10°, в южной части, на Закарпатье и Прикарпатье до 15° тепла, в восточных областях ночью 0-5° мороза, днем 1-6° тепла.

В Киеве - дождь. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью 2-4° тепла, днем 7-9°.

Согласно предварительному прогнозу Укргидрометцентра, дожди не прекратятся до конца недели.

В начале сентября заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова сообщила, в Украине ожидается теплая осень, снежная зима и морозный Новый год.