В Украине началась переподготовка 12 тысяч участковых

22 апреля 02:13

Они станут "мостиком" между обществом и полицией.

 

Национальная полиция совместно с ОБСЕ запустили проект по переподготовке и обучению бывших участковых милиционеров. Об этом сообщила руководитель полиции Хатия Деканоидзе.

"Сегодня мы совместно с миссией OSCE запустили беспрецедентный и очень масштабный проект переподготовки участковых в соответствии с новой концепцией, согласно которой – участковые становятся "мостиком" между обществом и полицией", – написала она на своей странице в "Фейсбуке".

По словам главы национальной полиции, уже началось обучение и переподготовка участковых Киева и планируется сделать то же самое в регионах.

"Мы должны сделать все, чтобы 12 тысяч участковых и те, которые пройдут отбор полицейских комиссий, выполняли задачи, возложенные на них обществом", – добавила Деканоидзе.

Ранее Хатия Деканоидзе сообщила о существенном росте преступности в Киеве. В течение первого квартала 2016 года киевская полиция зарегистрировала 30851 заявление о совершенных правонарушениях, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года.