В Украине дожди прекратятся 25 июля

21 июля 12:36

В конце июля максимальная температура днем будет составлять + 26-32 градуса, а в южных областях - местами до + 36 градусов.

 

В начале текущей недели в Украине будут идти дожди, но уже с 25 июля осадки прекратятся и в стране установится жаркая погода. Об этом на брифинге в понедельник сообщил журналистам заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

"В ближайшие 2-3 дня… местами пройдут кратковременные дожди, грозы, возможен град и шквальный ветер. А уже в конце недели погода в Украине изменится", - сказал Прокопенко.

По его словам, начиная с 25 июля и до конца месяца, в Украине будет сухая и жаркая погода. Температурный режим по прогнозу синоптика будет постепенно повышаться на 2-4 градуса. "И в конце июля максимальная температура днем будет составлять "плюс" 26-32 градуса, а в южных областях - местами до "плюс" 36 градусов", - отметил синоптик. Он также добавил, что в связи с повышением температуры воздуха, наивысший уровень пожароопасности на сегодняшний день наблюдается в Херсонской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях, а также в Крыму.

В остальных регионах страны вероятность возникновения пожаров в природных экосистемах не так велика, однако с учетом того, что в ближайшее время в Украине установится более жаркая погода, синоптик прогнозирует рост пожароопасности по всей стране. !zn

Читайте также:

В Украину идет тропическая жара

В Украине ожидается холодное и дождливое лето

Метеорологи посоветовали украинцам готовиться к постоянным суровым зимам