В Украине без света остаются еще более 80 населенных пунктов

14 февраля 10:27

Электроснабжение восстанавливают в четырех областях.

 

В Украине в четверг, 14 февраля, без электроснабжения остаются еще более 80 городов и сел. Как сообщил утром пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), наибольшее количество обесточенных населенных пунктов в Черниговской области – 36. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

"14 февраля из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 84 населенных пункта в четырех областях, а именно: Черкасская – 10 н.п., Киевская – три н.п., Черниговская – 36 н.п., Сумская – 35 н.п.", - говорится в сообщении.

В ГСЧС также добавили, что движение автотранспорта на дорогах обеспечено. Для этого от "Укравтодора" привлекли 1060 человек и 314 единиц техники.

Читайте также: В НКРЭКУ разъяснили особенности ночного тарифа на электроэнергию

Вчера сообщалось, что в результате осложнения погодных условий из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП без света остались 188 населенных пунктов в шести областях. Накануне в центральных и северных областях Украины ухудшилась погода, наблюдались значительные осадки в виде мокрого снега, было объявлено штормовое предупреждение.