В тройном ДТП на Буковине один человек погиб, семеро получили травмы

05 августа 23:31

В Хотинском районе столкнулись микроавтобус и два легковых автомобиля

 

В результате тройного ДТП в Черновицкой области погиб один человек, семеро были госпитализированы с травмами. Авария произошла около 16:00 воскресенья, 5 августа, возле села Недобоевцы Хотинского района, сообщили в пресс-службе областной полиции.

По предварительной информации, легковой автомобиль Opel, который ехал со стороны Черновцов, по неустановленным причинам выехал на встречную полосу, задел микроавтобус Ford Transit и врезался в едущий навстречу минивэн Volkswagen Caddy.

В автомобиле Opel находились пять человек, а в Volkswagen - трое. Все восемь человек, в том числе шестилетняя девочка, были доставлены в больницу. 60-летний водитель Opel от полученных травм скончался.

Полиция зарегистрировала уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что поздно вечером 13 июля в Перечине Закарпатской области нетрезвый председатель РГА Виктор Олефир устроил ДТП, в результате которого пострадали две женщины. Обе умерли в больнице.

Олефиру сообщили о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшем смерть потерпевшего. Он написал заявление об увольнении с должности.