В трех районах Донецка ведется активный обстрел

19 сентября 19:43

Обстановка в Донецке напряженная. Боевые действия идут в Киевском, Петровском и Кировском районах города.

 

В Донецке ведется активный обстрел Киевского, Петровского и Кировского районов города. Об этом гсообщает пресс-служба мэрии Донецка.

"По состоянию на 18:00 в Донецке неспокойно. Активные перестрелки из крупнокалиберного оружия идут в северной части Киевского района, а также в Петровском и частично Кировском районах. Об этом сообщают местные жители", - говорится в сообщении.

По городу остаются обесточенными 32 трансформаторных подстанции в районах, где идут периодические боевые действия, это Киевский, Куйбышевский и Петровский районы. Частично восстановлено электроснабжение поселка Застанционный.

"В результате артиллерийских обстрелов ущерб системы теплоснабжения предприятия оценивается в 4,9 млн грн. С начала проведения боевых действий на территории города пострадало 33 котельных с разрушением конструктивов, повреждением остекления и частичным выходом из строя тепловых сетей", - сообщает мэрия.

На сегодняшний день восстановлена работа 16 котельных, восстановлено остекление общей площадью 762 кв. м, произведена замена 1,2 км поврежденных тепловых сетей.

Напомним, 18 сентября местные жители сообщили о взрывах и перестрелках в районе поселка шахты "Трудовская". !zn