В Северодонецке нацгвардеец на посту совершил самоубийство

25 января 13:02

В то же время в суде, который он охранял, предполагают, что произошел несчастный случай.

 

В городе Северодонецке Луганской области во время несения службы по охране админздания Апелляционного суда 22-летний военнослужащий Национальной гвардии совершил самоубийство. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления полиции в Луганской области.

"Сегодня, около 6:30 до Северодонецкого отдела полиции поступило сообщение от старшего наряда охраны Апелляционного суда Луганской области о том, что во время несения службы наряда в составе 3-х военнослужащих, 22-летний солдат НГУ совершил самоубийство", - сообщили в полиции.

Следственно-оперативная группа, которая прибыла на место события, изъяла табельное оружие погибшего. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются. По факту открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины "Убийство". Осуществляться досудебное следствие пока будет следователями полиции под процессуальным руководством военной прокуратуры.

В то же время в пресс-службе суда отметили, что утром в четверг в здании произошел несчастный случай с военнослужащим Нацгвардии, а по факту начата служебная проверка. При этом Апелляционный суд Луганской области работает в штатном режиме.

Напомним, что 18 января на Донбассе российский офицер надругался и убил подчиненного боевика.