В Сватово обезврежено около 700 взрывоопасных предметов

02 ноября 03:02

Подразделения ГосСЧС и ВСУ занимаются ликвидацией последствий чрезвычайного происшествия.

 

Спасатели и военные саперы обезвредили около 700 взрывоопасных предметов в Сватово, сообщает пресс-центр АТО.

Специалисты по разминированию работают непосредственно на территории склада боеприпасов.

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации принимают участие пожарный поезд со станции Купянск (Харьковская область), два пожарных танка Министерства обороны, восемь пожарных автоцистерн ГосСЧС для заправки танков водой, сообщает пресс-служба ГосСЧС.

Пиротехнические расчеты ГосСЧС обследовали 14 секторов в населенном пункте на предмет обнаружения взрывоопасных предметов.

Оперативный штаб получил от местных жителей 216 заявок о выявлении взрывоопасных предметов, 195 из которых уже отработано спасателями.

ОПЕРАТИВНА ІНФОРМАЦІЯщодо пожежі на складі Міністерства Оборони України у м. Сватове Луганської області станом на 19 ...

Posted by ДСНС України on 1 листопада 2015 р.

Читайте также: На ликвидацию последствий ЧП в Сватово выделено 10 млн грн

Как сообщалось, 29 октября на военном складе в Сватово произошел пожар с последующей детонацией и разлетом осколков боеприпасов. По данным Министерства обороны Украины, на складе хранились 3 тысячи тонн боеприпасов.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины заявили, что примерно 25% жителей Сватово покинули населенный пункт. Утром 30 октября начались мероприятия по тушению возгорания в самом арсенале. В результате пожар удалось локализовать.

Вечером 30 октября пожар на складе боеприпасов в Сватово был потушен. Спасатели проводят работы по обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории города, а также оказывают помощь местным жителям.