В составе последнего российского "гумконвоя" было 11 бензовозов – ОБСЕ

14 марта 17:48

Что именно находилось в грузовиках, в ОБСЕ не сообщили.

 

Восемнадцатый российский "гумконвой", прибывший в Украину 13 марта, кроме грузовиков содержал 11 бензовозов и два вспомогательных автомобиля.

"На всех грузовиках была надпись" Гуманитарная помощь от Российской Федерации ". На бортах нескольких грузовиков миссия заметила флаги Российской Федерации и так называемых "ЛНР" и "ДНР", – говорится в сообщении наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Как отмечается, конвой приехал в пункт пропуска "Донецк" 13 марта в 14:39. После осмотра изне его российскими таможенниками, конвой отправился из пункта пропуска в направлении Украины. Украинские офицеры не присутствовали при осмотре груза. В полночь 14 марта конвой вернулся на территорию РФ.

Также конвой из более 50 автомобилей проехал через пункт пропуска "Матвеев Курган", где постоянной миссии ОБСЕ нет.

Читайте также: Россия отправит "гумконвой" для семей погибших шахтеров

Ранее неоднократно сообщалось, что боевая активность террористов "ДНР" и "ЛНР" возрастает при получении очередного "гуманитарного" груза из России. Один из вербовщиков боевиков, Владимир Ефимов, в интервью российским СМИ признавал, что российские наемники прибывают в Донбасс "конвоях". Эту же информацию ранее подтверждали в "Информационном сопротивлении". ОБСЕ и украинские военные неоднократно фиксировали в их составе транспортировщики горючего.