В СНБО назвали самые горячие точки Донбасса

13 августа 13:41

Силы АТО за последние сутки 25 раз вступали в огневой контакт с террористами.

 

По информации представителя "Информационного центра СНБО" Андрея Лысенко, напряженная ситуация остается в районах Алчевска, Красного Луча, Краснодона, Горловки, Иловайская, Тореза, Луганская, Макеевки, Шахтерска, Снежного, Донецка. Там идут активные боевые действия.

По его словам, в течение суток военные 25 раз вступали в огневой контакт с террористами.

Лысенко отметил, что Россия продолжает засылать в Украину свои беспилотники и после этого осуществляет обстрелы по украинским пограничникам. В частности, с территории России во вторник вечером обстреляли пункт пропуска Успенка в Донецкой области. Всего по нему было совершено около 150 выстрелов.

Он напомнил, что 12 августа президент Порошенко подписал закон об усилении защиты прав детей в период мобилизационной подготовки и мобилизации. Согласно этому закону не подлежат мобилизации мужчины, на иждивении которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет и женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 18 лет. Также освобождаются от призыва женщины и мужчины, которые самостоятельно воспитывают детей в возрасте до 18 лет или на иждивении которых находятся дети-инвалиды I или II групп. !zn

Читайте также:

Генштаб разработал план на случай вторжения России

Силы АТО перерезали трассу, по которой осуществлялась связь террористов и поставки оружия из РФ

Украинские силовики разъединили группировки ЛНР и ДНР