В штабе АТО опровергают информацию пленного украинского военного

06 июня 00:54

Захваченный в плен боец озвучил ложные и завышенные данные о потерях украинской стороны в боях.

 

Слова пленного военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) о том, что украинские подразделения первыми открыли огонь во время боев в Марьинке, являются низкопробным пиар ходом. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Высказывания военнослужащего Вооруженных cил Украины, во время брифинга с представителями российских СМИ 5 июня в оккупированном пророссийскими силами Донецке, о том, что якобы украинские подразделения первыми открыли огонь во время огневого столкновения близ населенного пункта Марьинка Донецкой области, является низкопробным пиар ходом пропагандистской машины врага. Это очередная попытка пророссийских пропагандистов все перевернуть с ног на голову", - говорится в сообщении.

Кроме того, захваченный в плен боец озвучил ложные и завышенные данные о потерях украинской стороны в боях.

В штабе утверждают, что явно видно, что украинский военный, огласивший эту информацию, был подвержен физическому и психологическому давлению, а также заучил текст заявления.

Висловлювання військовослужбовця Збройних Сил України, під час брифінгу із представниками російських ЗМІ 5 червня в окуп...

Posted by Прес-центр АТО on 5 Июнь 2015 г.

Читайте также: Опубликовано новое видео зачистки Марьинки от боевиков

Накануне боевики "ДНР" заявили о том, что взяли в плен украинского военного. Мужчина, представившийся Романом Марченко, заявил, что всего в боях за Марьинку погибли якобы около 200 человек, многие ранены. По его, атаку на населенный пункт провели украинские войска, которые якобы планировали закрепиться в Петровском районе Донецка. В наступлении, по его словам, участвовала 28-я бригада ВСУ, пять смежно-тактических батальонов и некие "наемные войска нерусской национальности".