В штабе ООС заявили о готовности придерживаться заключенного перемирия

01 июля 00:54

В штабе заверили, что подразделения ВСУ будут неукоснительно придерживаться режима тишины.

 

Вооруженные силы Украины готовы неукоснительно придерживаться нового перемирия на Донбассе, которое начинается с 1 июля согласно договоренности, достигнутой Трехсторонней контактной группой, сообщил штаб Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

"В связи с принятием решения Трехсторонней контактной группой в Минске объявления режима тишины по всей линии фронта длиной 426 километров на два летних месяца, начиная с 1 июля, Объединенные силы заявляют, что подчиненные подразделения будут неуклонно придерживаться принятого решения", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, Трехсторонняя контактная группа в Минске согласовала очередное "всеобъемлющее и бессрочное" прекращение огня с 1 июля. Это перемирие – уже 15-е с начала войны в Донбассе. Все перемирия, которые предшествовали ему, также систематически нарушались боевиками российско-оккупационных формирований.

Напомним, что 30 апреля в Украине официально завершилась антитеррористическая операция и стартовала операция Объединенных сил по отражению российской агрессии. В марте президент Украины Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим Объединенных сил.