В штабе ООС сообщили об отраженном нападении ДРГ боевиков

16 апреля 10:40

Двое боевиков были убиты, еще двое ранены.

 

В районе Операции объединенных сил (ООС) на Мариупольском направлении украинские военные отбили нападение диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) боевиков. Об этом сегодня в Facebook сообщает пресс-центр штаба ООС.

"В 20:00 15 апреля противник начал массированный обстрел наших позиций на Мариупольском направлении. Под прикрытием огня начала выдвижение вражеская диверсионно-разведывательная группа, у которой была цель уничтожить наблюдательные посты и в дальнейшем выйти в тыл наших подразделений", - говорится в сообщении.

Указывается, что в 20:39 личный состав наблюдательных постов заметил выдвижение ДРГ противника в составе 12 человек. Их остановили огнем из стрелкового оружия, после чего завязался бой.

"Наблюдательные посты были поддержаны огнем из взводних опорных пунктов средствами огневого поражения батальона. Враг начал отход, потеряв двух бойцов убитыми и двух ранеными", - сообщают в штабе.

Подразделение, которое выполняет задачи на наблюдательных постах, захватило оружие диверсантов и карту с объектами, на которые были спланированы диверсии.

11 апреля ситуация в зоне ООС значительно усложнилась, оккупанты усилили обстрелы украинских позиций, сосредоточив огонь преимущественно на Донецком направлении. Применяли и запрещенные "Минском" тяжелые минометы. Были ранены восемь украинских военных.

Ранее участники Трехсторонней контактной группы согласовали очередной бессрочный режим прекращения огня в Донбассе с полуночи 8 марта. "Весеннее перемирие" стало уже 19-м с начала войны в Донбассе. Оно, как и предыдущие перемирия, в первый же день было нарушено боевиками российско-оккупационных формирований.