В штабе АТО сообщили об улучшении позиций на донецком направлении

01 декабря 11:21

Отдельные подразделения ВСУ на донецком направлении улучшили свое тактическое положение, рассказали в пресс-центре.

 

Украинские военнослужащие в районе проведения антитеррористической операции улучшили свои позиции на донецком направлении, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Вооруженные Силы Украины строго придерживаются минских договоренностей, в соответствии с положениями которых могут укреплять или переоборудовать свои позиции, передислоцироваться в пределах территорий, определенных этими договоренностями", - сказано в сообщении.

Отмечается, что отдельные подразделения ВСУ на донецком направлении улучшили тактическое положение с целью улучшения условий наблюдения за боевиками и ведения оборонительного огня в ответ на провокационные обстрелы оккупантов.

Тем временем в соцсетях сообщают о возвращении контроля над поселком Верхнеторецкое в Ясиноватском районе Донецкой области. Об этом в Facebook написал украинский телеведущий Сергей Притула.

"Наши (естественно, в рамках минских соглашений) немного намяли сепарско-рассейские бока и полностью взяли под контроль Верхнеторецкое. Город полностью под нашим контролем. Никаких серых зон", – написал телеведущий.

Напомним, что 25 ноября в штабе АТО подтвердили, что села Травневое и Гладосово, которые раньше находились в "серой зоне" в Донецкой области, были взяты под контроль украинской армии. Сообщалось о том, что жителям этих сел предоставили гуманитарную помощь.