В Широкино боевики задействовали БМП, а в Чермалыке - зенитные установки

12 августа 07:30

Половина обстрелов боевиками позиций сил АТО пришлась на мариупольское направление.

 

Незаконные вооруженные формирования за четверг, 11 августа, 42 раза обстреляли позиции сил АТО, сообщает утром в пятницу пресс-центр штаба АТО.

Так, на мариупольском направлении зафиксирован 21 вражеский обстрел. Вооруженные провокации боевиков с применением 120 мм и 82 мм минометов, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем зафиксированы в районах Широкино, Тарамчуке, Водяного и Павлополя. Также, по позициям сил АТО в Березовом, Старогнатовке и Талаковке боевики открывали преимущественно пулеметный огонь. БМП боевики задействовали против укреплений сил АТО в Широкино, а зенитные установки были применены боевиками в Чермалыке. В Старогнатовке и Марьинке боевики вели огонь из стрелкового оружия, а под прикрытием темноты в районе Марьинки, согласно сообщению, активизировался снайпер боевиков.

На донецком направлении боевики открывали огонь по позициям сил АТО полтора десятка раз. В районе Авдеевки и Луганского по линии обороны сил АТО боевики вели гранатометный, пулеметный и минометный огонь. По укреплениям Светлодарской дуги незаконные вооруженные формирования открывали, как сообщает пресс-центр штаба АТО, из "120 мм и 80 мм калибра, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок". В Ленинском боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, а в Верхнеторецком и Зайцевом зафиксированы вооруженные провокации с применением стрелкового оружия. Вблизи Верхнеторецкого также зафиксирована активность снайпера.

На луганском направлении боевики вели огонь из гранатометов различных систем по позициям сил АТО в Желтом, Новоалександривке, Новозвановке и Попасной. В Попасной также зафиксировано применение боевиками минометов калибром 82 мм, сообщает пресс-центр штаба спецоперации.

Накануне Россия перебросила в Донбасс "Акации" и "Гвоздики".