В Севастополе начали строительство подводного православного храма

30 сентября 18:52

Православные объединились с "Ночными волками" и решили соорудить подводный храм.

 

В оккупированном Севастополе объявили о начале строительства "первого в мире подводного православного храма".

Как сообщает издание Крым.Реалии, местные дайверы при поддержке севастопольского благочиния Русской православной церкви Московского патриархата и российского байк-клуба "Ночные волки" заложили крест в ста метрах от побережья мыса Фиолент на 20-метровой глубине.

Представитель пресс-службы благочиния, сказал этот крест стал "первым сооружением, вокруг которого будет возведен первый в мире подводный храм, который будет назван именем святителя Николая – покровителя моряков".

"Крест стилизован под корабельный якорь. Мы надеемся, что первый в мире подводный храм станет знаковой достопримечательностью севастопольской акватории и привлечет внимание туристов", – заявили в пресс-службе благочиния.

В то же время представитель благочиния заявил, что не готов сообщить о примерной дате окончания возведения подводного храма, сославшись на то, что дата завершения работ "будет зависеть от многих факторов".

Как писало издание Gazeta Wyborcza, Севастополь, который стал одним из символов государственной мифологии России и год прожил в условиях российской аннексии, уже вернулся в СССР.