В Счастье снова горит ТЭС - СМИ

09 октября 23:44

По предварительным данным, из-за обстрела загорелся 11-й трансформатор. Силы ВСУ, находящиеся в городе, подняты по тревоге.

 

Жители Счастья сообщают о большом столпе черного дыма, который виден в районе Луганской ТЭС. По предварительным данным, станция получила повреждения во время обстрела, который начался примерно час назад, горит 11 трансформатор, передает Informator.

Силы ВСУ, находящиеся в Счастье, подняты по тревоге.

Частично пропал свет во многих районах Северодонецка, Рубежного. Сообщалось также о проблемах с электричеством в Алчевске, Перевальске, и Белокуракино. Нет света и в половине районов Лисичанска (Пролетарий, район завода РТИ). Возникли проблемы с мобильной связью.

По сообщению сотрудников РЭС, электроснабжение было отключено из Луганской ТЭС, так как загорелся трансформатор собственных нужд.

В данный момент идут переключения. Сотрудники ТЭС пытаются ликвидировать возгорание.

По данным на 19:37, свет пропал в Меловском, Беловодском и Новопсковском районах.

Напомним, 17 сентября в 16:15 в результате попадания боевого снаряда в трансформатор Луганская ТЭС в Счастье была отключена. Возник пожар. Его тушению мешали продолжающиеся обстрелы. Из-за отключения электростанции без света остались около 1 млн жителей на севере Луганской области, а также 21 шахта, которые получают электроэнергию от ДТЭК Луганской ТЭС.

Позже обстрел Луганской ТЭС был квалифицирован как теракт. !zn