В ряде подразделений "армейского корпуса ДНР" фиксируется острая нехватка боевиков – ИС

06 декабря 11:39

За неделю оккупанты Донбасса потеряли десять человек.

 

В некоторых подразделениях "1 АК" террористической организации "ДНР" фиксируется острая нехватка террористов, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Так, нехватка террористов зафиксирована в "9-м омсп мп" (Новоазовский район), во втором батальоне и ряде спецподразделений (инженерно-саперная рота, разведрота, рота связи). При этом командование боевиков провалило все попытки доукомплектовать их за счет вербовки "на службу" местного населения.

"Российские советники обещают прибытие пополнения из РФ из числа российских наемников (с необходимыми военно-учетными специальностями, прошедшими доподготовку в учебных лагерях в Ростовской обл., РФ) к Новому году или в начале 2018 г.", - пишет Тымчук на своей странице в Facebook.

Также "полку" срочно нужны минимум десять механиков-водителей на гусеничную бронетехнику.

Всего за период с 28 ноября по 4 декабря подтвержденные потери российско-оккупационных войск в Донбассе составили десять человек:

"3 омсбр (Горловка)" и "11 омп (Макеевка) 1 АК" - по три человека в каждом подразделении;

"100 омсбр (Донецк)" и "9 ошмсп мп (Новоазовск) 1 АК" - по одному человеку в каждом подразделении;

"2 омсбр (Луганск) и "7 омсбр (Брянка) 2 АК" - по одному человеку в каждом подразделении.

Ранее в пресс-центре штаба АТО сообщали о том, что жители оккупированных территорий Донецкой области все чаще отказываются служить в НВФ боевиков. Местные террористы получают более скромную "зарплату", чем "зарплата" российских наемников.

В связи с нехваткой личного состава в оккупационных войсках приостановлено увольнение офицеров. Российское командование предлагает офицерскому составу подписывать новые контракты или увольняться с отрицательной характеристикой, в связи с чем прохождение дальнейшей военной службы в любых силовых структурах РФ становится невозможным.