В Румынии начались военные учения с участием Украины и США

20 июня 19:48

Программа военных учений Saber Guardian/Rapid Trident 15 создана для повышения эффективности совместимых операций Украины, США и других стран НАТО.

 

20 июня в Румынии начались военные учения Saber Guardian/Rapid Trident 15, в которых принимают участие украинские и американские военные.

Часть этих учений будет проводиться на территории Украины в июле этого года. По данным украинского командования, для проведения военных учений в Украине будут привлечены от 270 до 290 инструкторов из США.

Как сообщает сайт министерства обороны США, программа военных учений Saber Guardian/Rapid Trident 15 создана для повышения эффективности совместимых операций Украины, США и других стран НАТО.

Ранее сообщалось, что нацгвардия Калифорнии предложила Украине совместные учения.

Кроме того, 17 апреля в Украину прибыли десантники 173 бригады США, которые будут проводить обучение украинских военных. В марте в Минобороны США сообщили, что для обучения шести рот Нацгвардии Украины с акцентом на обеспечение внутренней безопасности и территориальной обороны Украины ведомство планирует отправить около 290 военнослужащих США, в частности, десантников из 173-й воздушно-десантной бригады "Sky Soldiers" ("Небесные солдаты"), базирующейся в городе Виченца, Италия.

Обучение проводится в Международном центре миротворчества и безопасности в Яворове, недалеко от границы с Польшей.