В российском Ейске отказались предоставить данные о задержании украинских рыбаков - МИД

12 мая 14:41

Украинский консул выехал на место для выяснения причин и обстоятельств задержания.

 

Российские пограничники отказались предоставить Украине информацию о возможном задержании пропавших в Азовском море двух рыбаков. Как сообщил официальный представитель управления Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, в российском городе Ейск не прокомментировали данную информацию.

"Пограничная служба города Ейск отказалась предоставлять информацию о возможном пребывании там пропавших в Азовском море граждан Украины", - рассказал Кирилич в комментарии "Укринформу". Он также сообщил о том, что консул выехал на место "с целью выяснения причин и обстоятельств задержания и требованием немедленно освободить их".

Ранее в управлении ГосЧС по Запорожской области сообщили о том, что 10 мая 51-летний и 21-летний мужчины, жители Бердянска, вышли в море на лодке и не вернулись. Для проведения поисковых работ задействовали спасательный катер и личный состав. Позже супруга одного из пропавших заявила о том, что получила звонок от российской пограничной службы о задержании ее мужа и его товарища. В настоящее время они якобы находятся в городе Ейск Краснодарского края.