Из оккупационных войск Донбасса запретили увольнять граждан РФ - разведка

13 июня 14:16

Военных, которые отказываются участвовать в боевых действиях, будут содержать под стражей.

 

Командование вооруженных сил РФ запретило увольнять военнослужащих из числа российских граждан, которые служат в 1 и 2 армейских корпусах ВС РФ, сообщает Главное управление разведки Минобороны на своей странице в Facebook.

Отмечается, что запрет будет действовать неопределенный срок. В отношении тех лиц, которые подали рапорты на досрочное увольнение и отказываются участвовать в боевых действиях, предполагается открытие уголовных дел. На период проведения расследования военных будут содержать под стражей от 2 месяцев и более.

Разведка сообщает, что российское командование существенно снизило требования по отбору кандидатов на военную службу по состоянию здоровья. Это касается и военнослужащих, имеющих психические расстройства (склонность к суициду, признаки шизофрении и т.д.).

Также согласно данным разведки, 12 июня командование РФ отменило проведение масштабных торжественных мероприятий на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, приуроченных ко Дню России.

Ранее сообщалось, что в соединениях и частях российско-оккупационных войск в Донбассе продолжаются случаи грубого нарушения военной дисциплины, самовольного оставления передовых позиций и преступной деятельности в отношении местного населения.