В России заявили об отсутствии шансов на освобождение летчицы Савченко

11 июля 11:59

Официальный представитель Следственного комитета РФ заявил, что шансы освободить Савченко такие же, как у Порошенко стать президентом США.

 

Украина не сможет освободить летчицу Надежду Савченко, которая сейчас содержится в Воронежском СИЗО. Такое заявление сделал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в интервью радиостанции "Говорит Москва".

"Такие же шансы, как у него (Петра Порошенко) стать президентом Америки", - сказал Маркин, отвечая на соответствующий вопрос. Кроме того, он заявил, что Киев не обращался к Москве с просьбой освободить Савченко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что приложит все усилия для освобождения всех заложников, захваченных на Донбассе, в том числе Савченко, содержащейся в российской тюрьме,.

"Мы не успокоимся до тех пор, пока не будем иметь возможность сообщить маме Надежды, что с ее дочерью, героической Надеждой Савченко все в порядке", - заявил президент на встрече с начальником Управления внутренних дел города Горловка Андреем Крищенко.

Глава государства сообщил, что по его поручению будет назначен новый адвокат, который должен обеспечить защиту Надежды.

Порошенко отметил: "Надежда Савченко для нас всех является символом борьбы за Украину. Находясь в заложниках, она продемонстрировала настоящий, сильный, боевой украинский дух военнослужащего, который не предает Родину". !zn

Читайте также:

Минюст Украины попросит Совет Европы признать летчицу Савченко заложницей

Президент пообещал жесткую реакцию на похищение Россией пилота Надежды Савченко

По факту похищения летчицы Надежды Савченко возбуждено дело

Россия объявила режиссера Сенцова своим гражданином и отказала в доступе консулу Украины