В результате ДТП в Орловской области пострадали 15 украинцев – МИД

30 апреля 10:20

Один пассажир находится в тяжелом состоянии.

 

В результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня в Орловской области Российской Федерации, пострадало 15 граждан Украины. Как сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, 12 пострадавших уже могли покинуть больницу.

По его данным, один пассажир в тяжелом состоянии находится в Кромской районной больнице, еще двое – в Орловской областной больнице. Другим пострадавшим в результате аварии оказали медицинскую помощь и разрешили покинуть больницу, сообщает "Украинская правда".

Остальных пассажиров разместили в гостиницах Орла. Всего в автобусе находилось 52 украинца. Кирилич также сообщил, что консул поддерживает связь с дежурными УМВД и МЧС России, родственники пострадавших проинформированы о случившемся.

Ранее сообщалось, что в Орловской области попал в дорожно-транспортное происшествие автобус с украинцами. ДТП произошло на трассе М-2 "Крым" в Кромском районе Орловской области. После столкновения с грузовиком автобус опрокинулся в кювет. В момент аварии в салоне находилось 54 человека.