В результате боев на Донетчине погибло шесть человек, включая 11-летнюю девочку – МВД

03 февраля 12:14

Еще 18 человек доставлены в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести.

 

В регионах Донецкой области в результате обстрелов за сутки погибло по меньшей мере шесть человек, еще 18 получили ранения, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

"В Дебальцевский горотдел милиции из морга поступили сообщения о смерти 40-летнего мужчины и 11-летней девочки, погибших от многочисленных осколочных ранений во время артобстрела боевиками поселка Мироновского Дебальцевской горсовета. Полные данные пострадавших и обстоятельства смерти устанавливаются", - сказано в сообщении.

Также погибло трое жителей Дебальцево и жительница Авдеевки. Кроме того, ранения получили люди, проживающие в Адеевке, Дебальцево, Углегорске, Марьинке, Артемовском и Ясиноватском районах

Также боевики расстреляли город Курахово. "9 неразорвавшихся снарядов от систем залпового огня были обнаружены в жилой застройке. По предварительным данным, никто не пострадал", - отмечают в пресс-службе.

По данным "Донецкой городской администрации", в результате обстрела Донецка погибло 5 человек, 13 ранены. От обстрелов пострадали четыре района города.