В Краматорске террористы обстреляли аэродром

28 апреля 10:03

В ходе боевого столкновения возле аэродрома в Краматорске легко ранен представитель СБУ, также ранен военнослужащий ВВ МВД.

 

В районе Краматорского аэродрома (Донецкая область) утром в понедельник произошла перестрелка между силовиками-участниками антитеррористической операции и пророссийскими активистами сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Ночь в районе проведения антитеррористической операции прошла спокойно. Исключение - зафиксирована одиночная автоматная очередь в сторону позиций наших войск в районе Краматорского аэродрома. Утром здесь же силовики опять были обстреляны из стрелкового автоматического оружия. Также террористы сделали несколько выстрелов из гранатометов. Силовики открыли огонь в ответ", - написал он на своей странице в Facebook в понедельник утром.

Позже Тымчук добавил, что в ходе боевого столкновения возле аэродрома в Краматорске легко ранен представитель СБУ, также ранен военнослужащий ВВ МВД.

"Стрельба велась со стороны дачного поселка близ аэродрома. Террористы, осуществившие обстрел, успели скрыться до прибытия туда мобильной группы силовиков", - сообщил он.

Также он отметил, что по данным "Информационного сопротивления", усилена охрана и оборона блокпостов пророссийских активистов: у них появились гранатометы. !zn

Читайте также:

Россия напомнила миру, что РФ уже вводила свои войска в чужую страну, прикрываясь уставом ООН

МИД РФ: Вашингтон должен заставить Украину немедленно прекратить военную операцию на юго-востоке

МИД: Киев требует от РФ в течение 48 часов объяснить цели и места проведения военных учений

СНБО: АТО будет проходить в несколько этапов