В районе Авдеевки боевики применили танки - ИС

22 марта 10:03

Террористы из-за камер ОБСЕ изначально сместили обстрелы на юго-запад от Авдеевки, но после возобновили их в районе "промзоны".

 

После установки видеокамеры ОБСЕ в районе "промзоны" Авдеевки боевики снизили интенсивность обстрелов, сместив их направление юго-западнее от Авдеевки (в сторону Бутовки, "Зенита" и позиций сил АТО в районе н.п.Пески и Опытное), сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Однако на протяжении последних суток в данном районе вновь фиксировалась активность террористов - в частности, в районе Авдеевки террористы применили тяжелую бронетехнику (два танка, один из которых вел обстрел, второй прикрывал)", - пишет он.

Отмечается, что позже в этом же районе две единицы БМП-2 и один БТР-80 террористов под прикрытием мобильной огневой группы с ЗУ-23-2 также вели прицельный огонь по передовым позициям сил АТО.

Оперативные данные группы ИСНа протяжении последних суток в зоне АТО, после некоторого снижения активности российско-т...

Опубликовано Dmitry Tymchuk 22 марта 2016 г.

Читайте также: Стало известно, почему боевики резко снизили количество обстрелов в зоне АТО

Украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле. В частности, они хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет. При этом, как сообщает ИС, российско-террористические войска готовят на майские праздники масштабное наступление.

Тем временем, по словам главы миссии ОБСЕ Александра Хуга, боевики не соблюдают перемирие и не выполняют Минские соглашения. в 90% нарушений свободы передвижения ОБСЕ в Донбассе происходят на контролируемых боевиками территориях.