В районах Красногоровки и Донецкого аэропорта погибли четверо военных РФ – разведка

23 февраля 13:09

Российские военные гибнут во время боевых столкновений, а также в результате непрофессионального обращения с минно-взрывными средствами.

 

Главное управление разведки Министерства обороны Украины подтвердило очередные потери среди российских военнослужащих, действовавших в составе диверсионно-разведывательных групп в Донбассе.

"22 февраля во время боевых столкновений в районах Красногоровки и Донецкого аэропорта погибли четыре военнослужащих ВС РФ, еще семь получили ранения", - сообщает пресс-служба ГУР.

Кроме того, продолжаются случаи гибели российских военнослужащих в результате непрофессионального обращения с минно-взрывными средствами.

"21 февраля при установке фугаса погибли два саперов из состава 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК", - отмечают в управлении.

Ранее в ГУР сообщали о том, что в Новоазовске полковник РФ подорвал себя гранатой, врезультате взрыва еще трое военнослужащих ВС РФ были ранены. Кроме того, сообщалось о том, что в Россию из Горловки отправили гробы с телами российских солдат.

В целом ситуация в зоне проведения АТО характеризуется интенсивным огневым воздействием противника на подразделения наших войск. По данным ИС, действия боевиков подтверждают слухи о подготовке "скорого наступления" на ряде участков. Наступление планируется в "20-х числах февраля".