В прокуратуре прокомментировали обыски Бучанского горсовета

02 августа 18:15

Следственные действия проводятся в рамках производства о декларировании недостоверной информации.

 

Прокуратура Киевской области совместно со Службой безопасности проводят санкционированный обыск в помещениях Бучанского горсовета в рамках дела о декларировании недостоверной информации одним из руководителей органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что следователь в указанном уголовном производстве запросил определенные документы, однако ответ на его запрос так и не поступил, что свидетельствует об отказе лица добровольно предоставить документы.

В ходе расследования производства были установлены многочисленные факты незаконной регистрации прав на недвижимое имущество, которое введено в эксплуатацию вопреки установленному порядку, с последующей реализацией физ- и юрлицам.

В пресс-службе сообщили о том, что следственные действия еще продолжаются, необходимые документы выдаются служащими Бучанского горсовета в добровольном порядке.

Ранее СМИ сообщили о том, что сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины проводят обыски в помещении Бучанского городского совета.

"Работники СБУ стоят на входе в кабинеты городского совета и никого не впускают. На двери написано "Входа нет". Работники СБУ в масках и с автоматами", – отметил журналист одного из местных изданий.