Боевики в течение дня 40 раз обстреливали украинские позиции – пресс-центр АТО

24 июля 19:26

Из стрелкового оружия и минометов боевики вели огонь в районах населенных пунктов Марьинка, Пески, Луганское, Попасная, Лозовое, Чермалык, Опытное, вблизи Донецкого аэропорта.

 

24 июля в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано около 40 обстрелов украинских позиций.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В 02.45, российско-террористические войска более часа били из танка по позициям сил АТО вблизи населенного пункта Пески. В 04.30, обстрел наших позиций из 120-мм миномета более получаса было слышно вблизи Красногоровки. В 14.05 со стороны оккупированной Горловки начался обстрел сил АТО со 122-мм гаубиц вблизи населенного пункта Новгородское. "Беспокоящий огонь" по силам АТО из стрелкового оружия и минометов пророссийские боевики вели в районах населенных пунктов Марьинка, Пески, Луганское, Попасная, Лозовое, Чермалык, Опытное, вблизи Донецкого аэропорта. Украинские воины надежно удерживают оборонительные рубежи", - говорится в сообщении.

ОПЕРАТИВНЕ ЗВЕДЕННЯ НА ВЕЧІР 24 ЛИПНЯ 2015 РОКУВ зоні проведення АТО фактів застосування важкого озброєння з боку росі...

Posted by Прес-центр АТО on 24 липня 2015 р.

Читайте также: В зоне АТО боевики 40 раз обстреляли украинские позиции

Напомним, 21 июля в Минске согласовали отвод техники в Донбассе, но никаких документов стороны не подписали.

18 июля боевики "ДНР/ЛНР" заявили о намерении отвести орудия калибра менее 100 мм почти на всех направлениях. Однако и в штабе АТО, и в ОБСЕ не подтвердили заявление. Представитель ОБСЕ тогда отметил, что до сих пор нет соглашения о том, какие вооружения, куда и к какому сроку должны быть перемещены.