В преддверии половодья Азаров поручил Вилкулу немедленно заняться Бортнической станцией аэрации

21 февраля 18:26

К проверке и разработке плана действий должны быть привлечены специалисты Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также профильных научных учреждений.

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру Александру Вилкулу вместе с киевской городской властью немедленно изучить состояние дел на Бортнических очистных сооружениях, сообщает пресс-служба правительства.

"Учитывая сообщения о рисках размыва во время весеннего половодья дамбы на станции аэрации, которая находится в непосредственном соседстве со столицей, Николай Азаров поручил проверить реальное техническое состояние сооружений и предложить меры по устранению рисков", - говорится в сообщении пресс-службы.

- На Бортнической станции аэрации заявили об угрозе экологической катастрофы

Согласно поручению премьера, к проверке и разработке плана действий должны быть привлечены специалисты Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также профильных научных учреждений. Также о результатах проверки обязательно должна быть проинформирована общественность.

Ранее Азаров отмечал, что устаревшие очистные сооружения в Бортничах - это заброшенная проблема, которую обязана решить киевская власть, и что правительство готово рассмотреть проект модернизации этого объекта или иное решение и оказать помощь Киеву в рамках субвенции из государственного бюджета на реализацию функций столицы. !zn

Читайте также:

Попов займется уменьшением зловония Бортнической станции аэрации

На ликвидацию аварии в Бортничах нужно 4 млн грн

Киевские власти снова пообещали метро на Троещину, хотя денег нет

Попов признал поражение в борьбе с гололедицей и пригрозил уволить виновных