В ПР не исключают, что правоохранители применят силу к митингующим

18 февраля 11:42

Олийнык считает, что политиков, которые призывают к насилию, нужно привлечь к ответственности.

 

Если митингующие прорвут кордон милиции возле Верховной Рады, парламент прекратит свою работу. Об этом заявил народный депутат (Партия регионов) Владимир Олийнык.

"Парламент прекратит свою работу",- сказал Олийнык в ответ на вопрос, что будет, если митингующие прорвутся к парламенту.

При этом регионал подчеркнул, что милиция сегодня применит силу против митингующих. "Вам скажу, что сила сегодня применена будет"- отметил он.

Также Владимир Олийнык заявил, что депутатов, которые призывают к насилию, необходимо привлечь к ответственности.

Отметим, что во время столкновений трое военнослужащих Внутренних войск МВД Украины получили телесные повреждения из-за противоправных действий митингующих, которые пытались прорвать милицейский кордон и прорваться к Верховной Раде.

Милиция перекрыла улицу при помощи трех грузовиков. Когда активистам не дали пройти к Раде и начали бросать в них светошумовые и газовые гранаты, те подожгли две из трех машин.

Ранее сообщалось о том, что во вторник, 18 февраля, митингующие сформировали на Майдане Независимости колонны и отправились с "мирным наступлением" к Верховной Раде, чтобы потребовать возвращения к Конституции редакции 2004 года. Кроме того самооборона выступила к Раде по улице Грушевского со стороны метро Арсенальная.

Милиция перекрыла подходы к парламенту, из-за чего начались столкновения. Бойцы внутренних войск применили газовые и светошумовые гранаты. На улице Садовой митингующие прорвали кордон милиции, в ответ те начали стрелять. В столкновениях были ранены трое бойцов внутренних войск и несколько митингующих. !zn