В польской больнице покончил с собой гражданин Украины – СМИ

14 августа 13:35

По предварительной версии, у него не было медицинской страховки. Мужчина переживал по поводу финансовых расходов на лечение.

 

В больнице польского города Ольштын Варминско-Мазурского воеводства повесился гражданин Украины, сообщает "Польское радио" со ссылкой на местные СМИ. По данным журналистов, у 59-летнего мужчины не было медицинской страховки и он переживал из-за стоимость лечения и возможного принудительного возвращения в Украину.

По данным издания "Gazeta Olsztyńska", украинец попал в больницу за несколько дней до самоубийства. Он должен был заменить на поле своего брата, но в результате несчастного случая на работе получил травму таза.

"Трагедия произошла утром. Украинец повесился в палате для больных. В больнице он понял, что у него нет страховки, а результатом этого могут быть большие финансовые затраты на лечение и депортация на родину", - говорится в сообщении.

Делом занимается прокуратура, правоохранители уже допросили персонал больницы. О смерти мужчины польские чиновники уведомили Посольство Украины в Польше.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года в польском Гданьске скончался 35-летний украинец, которого ранили ножом на автобусной остановке города. Мужчине нанесли четыре удара ножом в живот, несмотря на попытки реанимировать пострадавшего, спасти его не удалось.

Ранее польском Жешуве избили группу украинских студентов, возвращавшихся после занятий в общежитие. Украинцы получили побои, не угрожающие их жизни и здоровью, позже полицейские задержали пятерых нападавших. Им инкриминировали совершение преступления на национальной почве.