В полиции озвучили версии мотивов убийства сумского депутата Жука

15 августа 23:31

После убийства Анатолия Жука исчезли его жена, дочь и водитель.

 

Полиция разрабатывает несколько версий относительно мотивов убийства бывшего депутата Сумского городского совета Анатолия Жука. Среди прочих, рассматриваются версии заказного убийства в связи с общественной деятельностью экс-депутата. Следствие также не исключает, что к убийству Жука может быть причастна его вдова, сообщили в пресс-службе НПУ в среду, 15 августа.

Замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин напомнил, что женщина исчезла после первого допроса, и сейчас ее местонахождение неизвестно.

"Также исчезла ее дочь и водитель. Сейчас мы проводим активные оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения этих людей", - добавил он.

Напомним, что 2 августа бывшего депутата Сумского горсовета Анатолия Жука нашли застреленным во дворе собственного дома. Тело убитого обнаружил его отец, который пришел в гости к сыну. Рядом с местом происшествия полиция нашла пистолет. Погибший был депутатом Сумского горсовета прошлого созыва, возглавлял в горсовете департамент градостроительства и земельных ресурсов. В 2014 году он баллотировался на должность мэра.