В полиции назвали время смерти Ноздровской

03 января 00:26

По словам руководителя областной полиции, в расследовании резонансного убийства есть прогресс.

 

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть правозащитницы Ирины Ноздровской наступила за два-три дня до обнаружения ее тела, сообщил начальник ГУ НП в Киевской области Дмитрий Ценов.

По его словам, на теле убитой обнаружены колотые раны, передает "Укринформ".

Ценов также заверил, в расследовании резонансного убийства есть прогресс.

"Есть уже некоторые сдвиги, которыми мы занимаемся ... Установили последние часы жизни Ирины. Некоторые нюансы еще не уставлены. Думаю, за завтрашний день обработаем", - рассказал он журналистам во вторник, 2 января.

Напомним, 1 января тело правозащитницы Ирины Ноздровской, которая пропала 29 декабря, было найдено в реке в Вышгородском районе Киевской области.

По факту умышленного убийства женщины полиция открыла уголовное производство.

Ирина Ноздровская добивалась приговора для убийцы своей сестры Светланы, погибшей в ДТП в 2015 году. Девушку сбил водитель в состоянии наркотического опьянения, племянник председателя Вышгородского районного суда Дмитрий Россошанский. Он, а также его знакомые и родственники неоднократно угрожали Ноздровской и ее семье, о чем правозащитница публично заявляла.

2 января под стенами ГУ НП в Киевской области состоялась акция протеста. Несколько сотен граждан потребовали у полиции провести быстрое и объективное расследование и привлечь убийц к ответственности.

Подробнее читайте в материале ZN.UA "Борец за справедливость: что известно об убийстве правозащитницы Ноздровской".