В подразделениях "ДНР" объявили внезапную проверку боеготовности

31 августа 11:12

Две батальонные тактические группы боевиков ожидают приказа на выдвижение к переднему краю.

 

В ряде частей и вооруженных соединений так называемой "ДНР" отрабатывают внезапную проверку боеготовности, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам командование российско-террористических войск привело в состояние высшей боеготовности две батальонные тактические группы "Первого АК ДНР".

"В ряде частей и подразделений ОК "Донецк" ("1-й АК ДНР") отрабатывается "внезапная проверка боеготовности". Резервный компонент – 2 батальонные тактические группы (БТГр) противника приведены в высшую степень боеготовности и ожидают приказа на выдвижение к переднему краю", – написал он в Facebook.

Помимо этого, в танковых подразделениях террористов форсируется восстановление (ремонт) техники и доукомплектование личным составом и техникой.

"В течение последних 4-х суток на доукомплектование частей "1-го АК ДНР" поступили в общей сложности 22 ед. танков и 24 ед. ББМ", – отметил он.

Накануне, 30 августа, сообщалось, что командование российско-террористических войск перебросило в микрорайон Трудовские Донецка танковые соединения и подразделения сил специального назначения.

Напомним, согласно информации генерального штаба ВСУ, представленной Офисом вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, с момента начала агрессии против Украины,количество российской военной техники и оружия в Донбассе выросло в несколько раз.