В Песках ночью силы АТО отбили атаку диверсионно-разведывательной группы боевиков – штаб

11 мая 08:21

Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса, российско-террористические наемники стреляли и по ТЭС города Счастье.

 

С 18.00 10 мая бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали вооружение, запрещенное минскими договоренностями, сообщает в понедельник, 11 мая, пресс-центр антитеррористической операции.

"На Донецком направлении они били с 120 мм минометов по н.п. Пески. А около полуночи там состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой бандитов. Стреляли захватчики и по шахте Дутовка", - сообщает штаб.

В районе Луганска преступники обстреливали украинских военных в Счастье и Крымском. Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса, российско-террористические наемники стреляли и по ТЭС города Счастье. Также обстреляли они из гранатометов Станицу Луганскую.

Закончилось и относительное затишье на Артемовском направлении. С минометов запрещенных минскими договоренностями калибров стреляли по Ленинскому и Майорскому. Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применили в районе Лозового.

"В многострадальном Широкино снова было слышать разрывы от 120 мм минометов", - говорится в сообщении.

Вечером активизировались и беспилотники противника. Их было замечено над Широкино, Мариуполем, Володарским, Орловским, Павлополем, Ломакиным, Пищевиком, населенным пунктом Мангуш.

Читайте также: "Незламну" в первые дни проката посмотрели почти 100 тысяч украинцев

Накануне вечером, 10 мая, в штабе АТО сообщили, что боевики за день 14 раз обстреляли Широкино.