В Павлограде СБУ провела обыски, связанные с убийством Вороненкова - СМИ

16 июня 10:29

Правоохранители задержали активиста Ярослава Тарасенко.

 

В Павлограде Днепропетровской области правоохранители провели обыски у активиста "Павлоградской самообороны" Ярослава Тарасенко, его задержали, передает Павлоград.dp.ua

Руководитель штаба общественного формирования "Павлоградская самооборона" Сергей Тищенко сообщил, что к дому активиста приезжали сотрудники Службы безопасности Украины, бойцы "Альфа" и представители прокуратуры из Киева.

"Конкретно, по какому делу проводятся обыски, мы не знаем, постановления суда не видели. Надеюсь, в скором времени мы ее увидим и получим всю информацию", - отметил Тищенко.

Сообщается, что Тарасенко без объяснений увезли сотрудники СБУ.

Свидетели происходящего заявили, что обыски связаны с убийством бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Павел Паршин, совершивший убийство, был родом из Павлограда, там его и похоронили.

В 2015 году Ярослава Тарасенко арестовывали по подозрению в разбое и хранении оружия. После нескольких судебных заседаний активиста отпустили.

Напомним, 23 марта в Киеве застрелили экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который получил украинское гражданство. Киллер открыл по нему огонь возле отеля "Премьер Палас" в центре столицы, куда Вороненков шел на встречу с еще одним бывшим депутатом Госдумы РФ Ильей Пономаревым.

Во время нападения между киллером и телохранителем Вороненкова завязалась перестрелка, по итогам которой они оба получили ранения. От полученных ранений киллер скончался в больнице. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что убийство Вороненкова совершил гражданин Украины Павел Паршов - агент российских спецслужб, внедренный в силовые структуры Украины.