В ОРДЛО закончился принудительный "осенний призыв" в ряды боевиков – разведка

08 декабря 18:07

Из-за тяжелых потерь на мариупольском направлении террористы вынуждены пополнять личный состав алкоголиками, наркоманами, безработными и больными СПИДом и гепатитом "С".

 

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей завершился принудительный призыв граждан в ряды "ополченцев", сообщают в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"Данная акция не вызывает энтузиазма у местного населения – известны многочисленные случаи дезертирства, укрывательства от оккупационной администрации, симулирования болезней", - сообщается на сайте штаба АТО.

Из-за катастрофической нехватки кадров личного состава, боевики вынуждены пополнять свои ряды безработными, ранее судимыми, алкоголиками, наркоманами, хроническими больными СПИДом и гепатитом "С".

"Особенно плохие дела в так называемом "9-м полку", который занимает позиции и несет тяжелые потери на мариупольском направлении. В первом батальоне распущена 3-я рота, так как она де-факто прекратила свое существование – все боевики захотели выйти из игры. 85% молодого пополнения "полка" оставили подразделение. Остальные боевики развлекаются как могут – 5 дней назад они украли полевой кабель связи российских оккупационных войск, чтобы сдать на металлолом", - отмечают разведчики.

Из-за плохой военной подготовки и алкоголизма на передовой, боевики несут тяжелые потери.

"5 дней назад в районе Донецкого аэропорта боевики из состава так называемой "100-й бригады" противника нарушили правила эксплуатации 120-ти мм миномета, вследствие чего 3 оккупанта погибли, 5 получили ранения. 6 дней назад в так называемом "11-м полку" противника командир взвода за неисполнение приказа застрелил подчиненного", - сообщают в штабе АТО.

На саммите лидеров стран "Нормандской четверки" 19 октября в Берлине была достигнута договоренность, что до конца ноября главы МИД утвердят основу проекта "дорожной карты" по имплементации Минских соглашений. Кроме того, лидеры стран предварительно договорились о продолжении работы по разведению войск еще на четырех участках линии соприкосновения в Донбассе. Среди этих, участков, в частности, должно быть и Дебальцево Донецкой области.

Однако министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России на переговорах в Минске 29 ноября не достигли прогресса в согласовании "дорожной карты" из-за отказа главы МИД РФ Сергея Лаврова обсуждать размещении вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе.