В ОРДЛО с проверкой прибыли российские "кураторы" террористов – ИС

18 апреля 12:13

Представители Генштаба ВС России будут контролировать "мобилизационные учения" с участием мирных жителей.

 

На временно оккупированной территории Донбасса начала работу комиссия Генерального штаба Вооруженных сил РФ, представители которой "курируют" боевиков, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"С целью осуществления контроля за проведением мобилизационных учений, а также проверки готовности вооружения и военной техники к летнему периоду эксплуатации в "1 и 2 АК" начала работать комплексная комиссия ГШ ВС РФ", - пишет координатор ИС на своей странице в Facebook.

Командование российско-оккупационных войск продолжает компенсировать нехватку личного состава подразделения и частей за счет принудительной мобилизации мирных жителей.

"С целью принудительного комплектования частей и подразделений "1 и 2 АК", российское оккупационное командование на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей приступило к уточнению списков имеющегося мобилизационного ресурса. С этой целью оккупационное командование запланировало провести ряд командно-штабных мобилизационных тренировок с привлечением гражданских предприятий и организаций", - отмечает Тымчук.

Террористы развернули на полигонах "Восточный", "Центральный" и "Приморский" пункты приема личного состава. А также планируют провести с "военнообязанными запаса" занятия по огневой и тактико-специальной подготовке.

Ранее в пресс-центре штаба АТО сообщали о том, что жители оккупированных территорий Донецкой области все чаще отказываются служить в НВФ боевиков. Местные террористы получают более скромную "зарплату", чем "зарплата" российских наемников.

Как сообщали в группе ИС, нехватка боевиков в подразделениях "1 АК" террористической организации "ДНР" составляет от 70% до 40% в отдельных частях и имеет тенденцию к увеличению.

Оттоку террористов из рядов НВФ способствуют и неудовлетворительные условия "службы", плохое материальное обеспечение и пренебрежительное отношение к подчиненным военнослужащих ВС РФ.

Из-за нехватки боевиков оккупационное командование вынуждено призывать на "службу" уголовников и лиц, имеющих алкогольную или наркотическую зависимость. А также время от времени проводить "учебные сборы" для мирных жителей оккупированных районов Донбасса, в частности, для студентов.