В ОРДЛО резко возросло количество преступлений, совершенных российскими военными - разведка

02 ноября 15:43

В связи с этим общественно-политическая ситуация на оккупированных территориях Донбасса обострилась.

 

Количество преступлений и правонарушений, совершенных российскими военнослужащими на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, резко увеличилось, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Накануне российский наемник одной из воинских частей "1 АК ДНР" сбил на автомобиле гражданское лицо, которое было госпитализировано в тяжелом состоянии. А нетрезвый военнослужащий из другой части российско-оккупационных войск в результате бытовой ссоры забил до смерти собственную жену. Кроме того, в этот же день в одной из частей "2 АК ЛНР" во внеслужебное время убили офицера.

Вследствие этого наблюдается обострение общественно-политической обстановки в оккупированных районах. Так, сегодня в оккупированном Донецке в так называемом "министерстве внутренних дел" террористической организации "ДНР" состоялось специальное совещание по этому поводу. На нем присутствовали командиры террористов и представители "органов местной власти".

Ранее в разведке сообщали о том, что в рядах российско-оккупационных войск растет количество преступлений против гражданского населения Донбасса. Так, в течение суток боевики успели в состоянии сильного алкогольного опьянения открыть стрельбу в Макеевке, попробовать угнать автомобиль с территории Кадиевской городской больницы и совершит ДТП в районе поселка Бойковское.