В ОРДЛО "национализируют" жилье людей, уехавших с оккупированных территорий — разведка

22 марта 10:45

В "национализированное" жилье планируется заселять граждан РФ.

 

Командование российских оккупационный войск в Донбассе обязало "местные органы власти" террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" провести ревизию жилищного фонда граждан, которые оставили свое жилье на срок более трех месяцев, сообщили в Главном Управлении разведки Минобороны Украины.

"С целью предотвращения массовому увольнению личного состава, командование российских оккупационных войск обязало местные органы власти т.нзв. ДНР/ЛНВ в кратчайшие сроки провести ревизию подконтрольного жилого фонда с целью "национализации" квартир, домов и хозяйственных построек граждан, которые их оставили на срок более трех месяцев", - говорится в сообщении ГУР в Facebook.

В разведке отметили, что в "национализированные" жилье планируется заселять граждан РФ, у которіх нет своего жилья в России и готовы продлить контракт для службы в террористических группировках.

Напомним, в феврале Российская Федерация признала действительными удостоверяющие личность "документы", а также "регистрационные знаки" транспортных средств, выданные террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР".

Позже, 1 марта, в "ДНР" и "ЛНР" заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией переходят под "внешнее управление" данных формирований. Боевики намерены взимать налоги с этих предприятий.

15 марта, СНБО в ходе экстренного заседания принял решение приостановить перемещение грузов через линию столкновения в Донбассе. Решение было в тот же день введено в действие указом президента Украины.

"СНБО решил: временно, до реализации пунктов 1-2 Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года, а также до возвращения под украинскую юрисдикцию захваченных предприятий, прекратить перемещение грузов через линию столкновения", - заявил на заседании секретарь СНБО Александр Турчинов.

Подробнее об обстоятельствах принятия решения об официальной торговой блокады ОРДЛО читайте в статье Сергея Рахманина "оГРАБЛИнный президент" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".