В ОРДЛО из России доставлено топливо и эшелон с военной техникой – ИС

01 ноября 11:19

Боевики также получили зимнюю форму и продовольствие.

 

Боевики временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей получили из России топливо, военную технику, зимнюю форму и продовольствие, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В период с 25 по 31 октября 2017 г. с территории России было доставлено около 3000 тонн ГСМ (ж/д. ст. "Ровеньки", "Семейкино" и "Красная Могила"), а также эшелон с военной техникой, зимней формой одежды и продовольствием (ж/д. ст. "Иловайск")", - пишет Тымчук на своей странице в Facebook.

Он также напомнил о том, что, на прошлой неделе, 26 октября, через пункты пропуска "Изварино" и "Успенка" на территорию Украины прибыл очередной российский "гумконвой". В составе 70-го "гумконвоя" находились 45 автомобилей, которые перевозили 450 тонн груза.

Напомним, в июле боевики террористических организаций "Л-ДНР" получили из России 30 тонн снарядов и 15 новых БМП-3, а также около 1400 тонн горюче-смазочных материалов. Кроме того, из России террористы получили отремонтированную автомобильную технику – грузовики "Камаз" и "Урал".

Ранее из России на восток Украины прибыли 50 военнослужащих подразделения радиотехнической разведки ВС РФ и три единицы РЭБ (средств радиоэлектронной борьбы).